PL 3-4 Санкт-Петербург


всем привет!
Бегом бегом всё, сыночек приболел, заказ надо отдавать и не забыть про прожектлайф.
показываю 3-4 неделю
в это время мы вдвоем с Витей как раз были в Питере. Поехали просто так, отвлечься, погулять, вкусно поесть и попить))))))) повидать друзей, познакомиться с новыми людьми и немного затариться в Икее)))
все задуманное в этом городе исполнилось, но я уже снова хочу туда, сильно!!!
Вообще то, готовтесь, недельки 2 эти насыщенные, фотографий в разворотах много))






Поднимались на колоннаду, невероятно красиво!


все билеты специально берегла, собирала


Нам с погодой в принципе повезло, застали солнечные дни и снегопад) 
Прогулялись в Эрмитаж, сходили в Русский музей на выставку художников. Здесь конечно нет и половины фотографий, которые бы я хотела вам показать. 



Я продолжаю участвовать в челендже Ани и в этот раз задание - сделать шейкер.  здорово! поэкспериментировала с материалами, а получилось вот что. Шейкер из держателя для стакана кофе (или как он там называется). Я вырезала "зеленую тетю"(как сказал Даня) и приклеила ее на карточку. Потом в том месте где она была))) склеила из 2х пленок и объемного скотча окошко) и засыпала туда пайетки, деревянные украшения и разноцветную посыпку для пирожных. Сначала хотела кофейные зерна туда , но дома их не оказалось((( сейчас смотрю и мне так очень нравится, как все получилось)))

 

Внимательный зритель увидит здесь и саму Аню, правда фото со спины))))) извини Анют) и Диану. Аня познакомила меня со своей мастерской, где она творит чудеса и волшебство и показала некоторые свои работы). 
По случайности нам удалось попасть на экскурсию в Фонтанный дом Анны Ахматовой. Я под впечатлением большим) и хочу написать здесь отдельный пост с фотографиями. Мне просто это хочется сохранить на память.... 
Прошу совета! Не смущает вас такая большая фотография Анны Ахматовой? На самом деле это обратная сторона билета. Убрать ее или нет... Незнаю... 


Вот такие насыщенные 2 разворота. Впереди февраль, ну в PL, так то уже 10 число... 

Спасибо что заглянули) 





Комментарии

  1. Ура, разворот про поездку! Так здорово всегда посмотреть на родные места чужими глазами))) приезжайте еще! Мы с Дианой отлично получились ахахахах)))) ну а шейкер я уже похвалила в инсте - он очень необычный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно еще приедем!
      +)))) да, вы красотки =*
      спасибо Аня! мне понравилось делать шейкеры,хочу попробовать еще другие варианты

      Удалить
  2. какая прелесть, Лен. Сколько много воспоминаний. Шейкер- дикий восторг. Так необычно. Фото совсем не смущает Анны Ахматовой. Хочется все прям рассмотреть ближе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка...)))) думала делать трэвел по нашей поездке, но решила сократить время и постараться все самое самое внести в прожект. Конечно не все поместилось, что хотела...теперь в планах еще пару страниц 30-30 в альбом.
      да домики чудесные, это лист от Калико 15-15 см
      спасибо родная =*

      Удалить
  3. Лена, насыщенный разворот! такое сочетание тревела и проджекта). Думаешь, что уже все придумано, ан нет, с шейкером удивила, посыпка для пироженых смотрится очень задорно. И зерна бы выглядели там шикарно, в общем супер задумка и исполнение! Умница! Анны обе выглядят хорошо) в тему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита спасибо) да посыпка как бы передает, что мне было тогда очень вкусно))))
      В принципе я считаю неплохой идеей внести немного тревелбука в прожект... Воспоминаний и эмоций пусть будет больше!

      Удалить
  4. Столько всего классного, интересного, оригинального, что можно сидеть и сидеть, разглядывая! Музей Ахматовой меня когда-то поразил, там постоянно что-то происходит: выставки, детские мероприятия, спектакли. Отметила себе поход в музей Анны Андреевны (кстати моя дочка старшая тоже Анна Андреевна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, благодарю! музей оставил у меня в сердце отпечаток) и я обязательно туда еще схожу. Про то, что там происходит для детей, и не только в музее, я вообще молчу.... Так по доброму завидую петербуржцам и деткам, что столько мест есть, где можно интересно провести время))))
      обязательно по возможности сходи в музей, и советую взять экскурсовода, он очень интересно и душевно все рассказывает...
      Какое чудесное имя у дочки, а как звучит...

      Удалить
    2. Обязательно сходим с экскурсоводом, предыдущие посещения были так давно, что в воспоминаниях осталось только ощущение и ноль фактов)

      Удалить
  5. Лена, какие насыщенные недели у вас здорово)))
    Фото Анны Ахматовой нормально на мой взгляд, только ярковато в сравнении с другими, но опять же это билет я так поняла мембралия, голосую за пусть остается как есть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. БЛАГОдарю за совет, а Анна А. - это обратная сторона билета.

      Удалить
  6. Потрясающе! Честное слово! И шейкер, и меморамблии - все настолько гармонично вписано, все сочетается...

    ОтветитьУдалить
  7. Ой какие фотографии) Приятно смотреть) А добавить в шейкер посыпку - очень неожиданная и свежая идея)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, какой у тебя блог красивый))
    Твой шейкер я еще в инсте увидела. Он очень интересный. И, мне кажется, по-питерски вкусный)) Хорошие ты сделала развороты. Столько меморабилии. Зависаешь на долго, рассматривая все. Очень интересно. И фото Анны Ахматовой достойно тут смотрится. О такой женщине просто нельзя вскользь. Поэтому яркость фото в тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Оля! извиняюсь,что не сразу отвечаю. У меня был отдых от ведения блога...иногда такое бывает

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения